Политика
  1. Политика
 16 апреля 2025, 13:58  

Суд встал на сторону экс-главы Кунгура в споре с прокуратурой

Суд встал на сторону экс-главы Кунгура в споре с прокуратурой

Кунгурский городской суд отказал местной прокуратуре в иске к экс-главе муниципалитета Вадиму Лысанову и окружной Думе.

Надзорный орган требовал признать незаконным решение Думы округа о досрочном сложении обязанностей главы округа и прекратить его полномочия с другой формулировкой – «в связи с утратой доверия». Поводом для действий прокуратуры стал конфликт интересов.

Согласно картотеке Кунгурского суда, заседание состоялось 15 апреля. В удовлетворении административного иска суд отказал.

Вадим Лысанов – один из старожилов на муниципальной службе в Пермском крае. С 2005 года он возглавлял Неволинское сельское поселение, с 2011-го руководил Кунгурским районом. В 2020 году стал мэром Кунгура, а в 2021-м, после преобразования района в округ, снова возглавил территорию.

Фото: Вадим Лысанов/ «ВКонтакте».

Все новости компаний