Политика
  1. Политика
 27 февраля 2025, 17:29  

​Вадим Лысанов увольняется с поста главы Кунгурского округа

​Вадим Лысанов увольняется с поста главы Кунгурского округа

Депутаты Думы Кунгурского округа приняли досрочную отставку главы муниципалитета Вадима Лысанова.

Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на источник, Вадим Лысанов уволился по собственному желанию. Его последний рабочий день в качестве главы округа – 10 марта 2025 года.

Ранее Кунгурская городская прокуратура направила в местную Думу представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Надзорный орган требовал рассмотреть вопрос о досрочном сложении полномочий главы округа из-за конфликта интересов. Издание уточняет, что представление ведомства депутаты Кунгурского округа оставили без удовлетворения.

Вадим Лысанов – один из старожилов на муниципальной службе в Пермском крае. С 2005 года он возглавлял Неволинское сельское поселение, с 2011-го – руководитель Кунгурского района. В 2020 году стал мэром Кунгура, а в 2021-м, после преобразования района в округ, снова возглавил территорию.
Не пропустите:​Прокуратура требует досрочно прекратить полномочия главы Краснокамска28 октября 2024, 17:00

Фото: Вадим Лысанов/ «ВКонтакте».

Все новости компаний