Экономика
  1. Экономика
 16 апреля 2024, 17:09  

​В Пермском крае могут ввести новую налоговую льготу для предприятий

​В Пермском крае могут ввести новую налоговую льготу для предприятий

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин предложил ввести инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль для предприятий, участвующих в оснащении образовательных учреждений среднего профессионального образования. Об этом глава региона заявил в ходе ежегодного послания Законодательному Собранию.

Дмитрий Махонин также напомнил, что сейчас в Пермском крае активно развивается инфраструктура техникумов и колледжей для обеспечения производств квалифицированными кадрами. В рамках модернизации отрасли проведена реконструкция Политехнического колледжа имени Славянова, а при участии промышленных предприятий-партнеров построен и оснащен современным оборудованием новый учебный корпус Авиационного техникума имени Швецова, рассчитанный на тысячу студентов. «В авиационном техникуме установлен комплекс станков с ЧПУ и полноразмерные макеты двигателей ПС-90А и ПД-14», — подчеркнул глава региона.

Не пропустите:​Девелопер «КОРТРОС-Пермь» получил право аренды двух участков возле ДКЖ под жилую застройку 16 апреля 2024, 13:05
Все новости компаний