Город
  1. Город
 04 апреля 2024, 16:28  

В Пермском крае усиливают меры антитеррористической безопасности

В Пермском крае усиливают меры антитеррористической безопасности

В Перми состоялось внеочередное совещание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба под председательством губернатора Дмитрия Махонина и начальника УФСБ России по Пермскому краю Андрея Ляпкина.

Руководители силовых структур, профильных министерств и ведомств Правительства Пермского края обсудили вопросы укрепления мер по обеспечению антитеррористической безопасности объектов массового пребывания. Среди инициатив предлагается проводить мероприятия с большим количеством участников исключительно в тех местах, где обеспечены требования антитеррористической защиты. Также рассматривается вопрос о привлечении к охране общественного порядка казачества, добровольных дружин и сил охранных организаций.

Дмитрий Махонин отметил, что решение об усилении мер безопасности в регионе принято с особым акцентом на обеспечение безопасности мест массового скопления людей. Он подчеркнул необходимость соответствия таких мест всем требованиям антитеррористической защищенности и выполнения в полном объеме мероприятий для обеспечения безопасности. «Важно, чтобы мы предотвращали саму возможность совершения подобных преступлений», – подчеркнул губернатор.

Введение дополнительных мер безопасности инициировано в связи с трагедией, произошедшей 22 марта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Все новости компаний