​В Пермском крае 16 муниципалитетов получили новые автобусы

​В Пермском крае 16 муниципалитетов получили новые автобусы

В Пермском крае 16 муниципалитетов получили 98 новых автобусов, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Дмитрий Махонин.

Он отметил, что в территории региона переданы 20 автобусов малого класса, 53 автобуса среднего и 25 автобусов большого класса, приобретенных по федеральному нацпроекту «Безопасные качественные дороги». После завершения необходимых проверочных и регистрационных действий новый транспорт будет выходить на линию. В ряде муниципалитетов автобусы уже работают на местных маршрутах, дополнил г-н Махонин.

Новые автобусы начнут обслуживать муниципальные маршруты в Березовском, Верещагинском, Гайнском, Губахинском, Еловском, Ильинском, Кочевском, Кизеловском, Кунгурском, Нытвенском, Октябрьском, Оханском, Очерском, Частинском, Чусовском округах и в Березниках.

Отмечается, что автобусы оборудованы системами речевого и визуального информирования пассажиров, спутниковой навигацией, видеонаблюдением, системой контроля режима труда и отдыха водителя, кондиционером и площадкой для инвалидов.

Ранее Business Class писал, что в Перми временно изменится схема движения транспорта по ул. Локомотивной. Корректировки затронут участок рядом с тоннелем под Транссибирской железной дорогой со стороны ДКЖ. Изменения вводятся с 4 по 14 апреля 2024 года. Они связаны с продолжением работ по устройству водопропускной трубы в рамках возведения третьего этапа ул. Строителей.


Фото: Telegram-канал губернатора Пермского края.

Все новости компаний