С 1 апреля возобновятся работы по реконструкции трамвайных путей на ул. Дзержинского

С 1 апреля возобновятся работы по реконструкции трамвайных путей на ул. Дзержинского

С понедельника в Перми продолжатся работы по реконструкции трамвайных путей на ул. Дзержинского. На зимний период их приостанавливали, по линии был осуществлен технический пуск трамваев № 3 «Станция Пермь II – Красный Октябрь».

С возобновлением работ на путях движение электротранспорта временно прекратится, его заменит компенсационный автобусный № 35к, который обеспечит транспортное сообщение по улицам Дзержинского и Строителей. Возобновить движение трамваев на участке планируется до конца апреля.

Не пропустите:​В Перми ограничили движение транспорта по улице Борчанинова19 марта 2024, 19:42

Рельсы уложат на железобетонные шпалы с полимерными накладками. Использование таких шпал существенно продлевает срок службы пути, а также более экологично в отличие от деревянных шпал, подвергающихся пропиткой креозотом. Для уменьшения шума и вибраций предусмотрено бесшовное соединение рельсов с применением алюминотермитной сварки. Нюанс этой технологии – ее нельзя применять при низких температурах, поэтому эти работы не проводили зимой. Кроме того, на ул. Дзержинского предусмотрена реконструкция контактной сети и установка новых павильонов.

Все новости компаний