В Перми выдали разрешение на реконструкцию бывшего здания ВКИУ в гостиницу

В Перми выдали разрешение на реконструкцию бывшего здания ВКИУ в гостиницу

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края выдало разрешение на реконструкцию бывшего здания ВКИУ по ул. Окулова, 4. Там планируют разместить четырехзвездочную гостиницу, которая рассчитана на 27 тысяч туристов в год. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе Фонда развития Пермского края.

Ранее «Корпорация Туризм.РФ» и Фонд развития Пермского края представили эскизный план архитектурных решений интерьеров гостиничного комплекса в бывшем здании ВКИУ по ул. Окулова, 4. Его планируют оборудовать современной мебелью в сдержанной цветовой гамме. В ФРПК сообщили, что на данный момент завершается подготовка к конкурсным процедурам по выбору генподрядчика.

Отель вместит 198 номеров, ресторан на 146 мест, а также велнес- и фитнес-центр, конференц-зал и другое. Управлять им будет ООО «Азимут Хотелс Компани». Гостиничный комплекс планируют открыть для гостей в 2026 году. Застройщиком объекта является ООО «Окулова, 4», учредителями которого выступают «Корпорация Туризм.РФ» и «Фонд развития Пермского края» (ФРПК).
Не пропустите:​Минстрой РФ утвердил новую стоимость жилья на II квартал в Пермском крае27 марта 2024, 09:20
Все новости компаний