27 марта 2024, 15:00   693

СПК стал партнером проекта по профориентации дошкольников

Проект по профориентации дошкольников «Студия ПД-35» получил поддержку на конкурсе грантов губернатора Пермского края.


СПК стал партнером проекта по профориентации дошкольников

Проект разработан и реализуется АНО «Мультстудия «Анимашка» совместно с Центром развития системы образования города Перми. За время реализации проекта ребята узнают о разных профессиях, о том, как работают большие предприятия, и вместе создадут тематический мультсериал.

СПК стал партнером проекта по профориентации дошкольников

Проект по популяризации профессий объединит промышленников и детские сады города. Партнерами творческой инициативы, которые и познакомят участников с многообразием профессий, выступают промышленные предприятия, такие как: НПК «Пермские моторы», АО «Редуктор-ПМ», АО «Протон-ПМ», ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «Буматика».

Под руководством педагогов воспитанники детских садов создадут анимационные ролики, но прежде специалисты предприятий познакомят малышей и взрослых с профессиями, которые представлены в разных сферах деятельности. Для участников пройдут экскурсии, встречи со специалистами компаний и другие активности. СПК расскажет о профессии «строитель», о том, как возводятся дома, и кто принимает участие в этом процессе.

19 марта такая экскурсия состоялась на СПК. Гости посетили формовочный цех и цех по производству стеновых панелей.

Пермский край – территория с сильным промышленным кластером, где можно найти свое призвание в разных направлениях. Такие проекты расширяют кругозор малышей и способствуют творческому развитию, а в перспективе помогут выбрать направление учебы, чтобы строить свое будущее в Пермском крае.

СПК стал партнером проекта по профориентации дошкольников


Все новости компаний