Город
  1. Город
 26 марта 2024, 14:06  

​Пермская полиция усилила рейды после теракта в «Крокус Сити Холл»

​Пермская полиция усилила рейды после теракта в «Крокус Сити Холл»

В работе полиции Перми произошли изменения в связи с терактом в подмосковном концертном зале Crocus City Hall.

Изменилась расстановка нарядов полиции, выведены дополнительные, а также увеличена плотность их размещения. Наряды приближены к торговым центрам, как и дорожно-патрульные службы. Они взаимодействуют с ведомственной охраной, сообщил на заседании Пермской городской Думы начальник Управления МВД по Перми Станислав Кравченко.

Депутат Марк Коробов уточнил, ведется ли проверка по фактам рассылки сообщений о склонении к совершению преступлений, терактов. «Действительно, информация поступает, мы ее отрабатываем. Этим занимается специализированное подразделение. Сотрудники отслеживают информацию в интернете. Проводим профилактическую работу в учебных заведениях», – ответил г-н Кравченко.

22 марта вооруженные люди открыли стрельбу в концертном зале Crocus City Hall. В здании начался пожар. По последней информации СК РФ, в результате теракта погибли 139 человек, 182 пострадали. Четверо обвиняемых по делу о теракте отправлены в СИЗО. Всего ФСБ задержала 11 человек, подозреваемых в подготовке преступления.
Все новости компаний