Город
  1. Город
 23 марта 2024, 01:02  

​Губернатор Дмитрий Махонин отменил все массовые мероприятия в Пермском крае

​Губернатор Дмитрий Махонин отменил все массовые мероприятия в Пермском крае

Губернатор Пермского края отменил все массовые мероприятия в эти выходные в Пермском крае после теракта в московском Crocus City Hall, сообщается в Telegram-канале главы региона.

«Поручил усилить в регионе меры безопасности. Отменяем развлекательные мероприятия на этих выходных. Нахожусь на связи с руководителями силовых структур. Все ответственные службы и ведомства находятся в постоянной готовности», – говорится в сообщении губернатора Пермского края.

Ранее Пермский государственный классический университет отметил все запланированные учебные и иные мероприятия 23 марта.

Напомним, вечером 22 марта в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье перед концертом группы «Пикник» начался пожар. По предварительной информации, концертный зал Crocus City Hall загорелся в результате нападения. Уточняется, что вооруженные автоматами нападавшие на входе в здание во время концерта, предположительно, открыли стрельбу.

СК России уже возбудил уголовное дело о теракте (статья 205 УК РФ) в Crocus City Hall.

По предварительным данным ЦОС ФСБ, в результате теракта в комплексе Crocus City Hall 40 человек погибли и более 100 пострадали.

Все новости компаний