Город
  1. Город
 23 марта 2024, 00:20  

​Губернатор Пермского края выразил соболезнования в связи с терактом в Москве

​Губернатор Пермского края выразил соболезнования в связи с терактом в Москве

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выразил соболезнования в связи с терактом в Crocus City Hall, сообщается в Telegram-канале главы региона.

«Страшная трагедия в Crocus City Hall. Преступники напали на беззащитных людей. Ничем неоправданная бесчеловечность и жестокость. Соболезнования родным и близким погибших. Молимся за спасение пострадавших», – написал губернатор.

Вечером 22 марта в концертном зале Crocus City Hall в Подмосковье перед концертом группы «Пикник» начался пожар, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники в экстренных службах. По предварительной информации, объект загорелся в результате нападения. Уточняется, что вооруженные автоматами нападавшие, предположительно, открыли стрельбу.

СКР возбудил уголовное дело о теракте в Crocus City Hall, передают «Ведомости». По предварительным данным, в комплексе Crocus City Hall 40 человек погибли и более 100 пострадали, сообщает ЦОС ФСБ.

Из подвала здания вывели около 100 человек, сообщили в Главном управлении МЧС России по Московской области. Спасатели продолжают доставать людей с крыши здания концертного зала с помощью подъемных механизмов.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене в столице всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий в эти выходные.

Все новости компаний