Город
  1. Город
 21 марта 2024, 14:51  

​В Перми планируют контролировать яркость рекламы

​В Перми планируют контролировать яркость рекламы

В Правила благоустройства Перми предлагается внести изменения, касающиеся регулирования внешнего вида вывесок на фасадах зданий, строений и сооружений. В том числе планируется запретить яркость вывесок более 2,5 тыс. кандел на кв. метр. Такая информация была представлена на заседании комитета по пространственному развитию и благоустройству Пермской городской Думы.

Предлагается также ввести запрет на использование светодинамического мерцающего эффекта и размещение вывесок с помощью проекторов, а также ряд других требований. Поясняется, что яркие и мерцающие вывески раздражают жителей города, мешают водителям транспорта и ухудшают архитектурный облик города. Новые правила призваны «снизить световое загрязнение окружающей архитектурной среды».

Для приведения вывесок в соответствие с требованиями предусматривается переходный период – три месяца, начиная с 1 апреля 2024 года.

Не пропустите:Профильный комитет Пермской городской Думы поддержал требования к размещению электросамокатов 20 марта 2024, 15:06


Все новости компаний