Политика
  1. Политика
 21 марта 2024, 19:54  

Валерий Сухих: развитие молодежного парламентаризма – один из приоритетов молодежной политики

Валерий Сухих: развитие молодежного парламентаризма – один из приоритетов молодежной политики

Законодательное Собрание Пермского края одобрило проект об учреждении Почетного знака «За вклад в развитие молодежного парламентского движения». Подобная награда станет первой в России и позволит отметить тех, кто вносит наибольший вклад в общее дело, сообщил председатель краевого парламента Валерий Сухих.

«Развитие молодежного парламентаризма в последние годы становится одной из приоритетных задач в сфере молодежной политики. Сегодня молодые парламентарии, будучи полноценным субъектом законодательной инициативы, принимают активное участие в развитии региона, защищают интересы самой активной части его жителей – молодежи», – отметил Валерий Сухих.

Предполагается, что Почетным знаком будут награждаться общественные деятели за вклад в развитие молодежного парламентаризма в регионе, создание молодежных парламентов в муниципалитетах и правовое просвещение молодых людей. Также знаком могут быть награждены общественные объединения и организации.

Не пропустите:​Валерий Сухих: дополнительные средства в бюджете станут стимулом для развития социальной сферы21 марта 2024, 15:09

Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний