​С июня в Перми заработают четыре перехватывающие муниципальные парковки

​С июня в Перми заработают четыре перехватывающие муниципальные парковки

В Перми готовят к открытию четыре перехватывающие муниципальные парковки. Их запустят с 3 июня. На них можно оставить автотранспорт на весь рабочий день, а заплатить только за четыре часа. Стоимость составит 20 рублей в час.

По данным сайта мэрии, перехватывающие парковки запустят по ул. 3-й Разгуляйской – в районе остановочного пункта «Разгуляй» по направлению в сторону цирка, в районе Экстрим-парка вдоль ул. Екатерининской и вдоль ул. Мира. Это одноуровневые площадки для временного размещения автотранспорта, оборудованные системами фотовидеофиксации и видеонаблюдения, дорожными знаками и разметкой. В отличие от парковок на проезжей части они рассчитаны на длительное использование: здесь можно оставить машину на весь день, а оплатить только четыре часа как в дневное, так и в ночное время.

​С июня в Перми заработают четыре перехватывающие муниципальные парковки

С 3 июня начнут работать еще две новые внутризональные плоскостные парковки: около здания по ул. Белинского, 52 (вдоль ул. Куйбышева на участке от ул. Белинского до ул. Юрия Смирнова) и с южной стороны от гипермаркета «Семья» по ул. Революции, 13. На них также можно оставлять автотранспорт на длительное время.

Также в июне зону платных парковок № 101 установят на участках:

  • ул. Куйбышева от ул. Революции до ул. Юрия Смирнова;
  • ул. Глеба Успенского от ул. Куйбышева до ул. Пионерской;
  • ул. Седова от ул. Куйбышева до ул. Пионерской.
Не пропустите:Профильный комитет Пермской городской Думы поддержал требования к размещению электросамокатов 20 марта 2024, 15:06

Схема: администрация Перми.

Все новости компаний