19 марта 2024, 16:05   953

​Лысьвенские энергетики «Т Плюс» получили награду краевого правительства

Почетная грамота вручена техническому директору – главному инженеру «Лысьвенских тепловых сетей» Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Станиславу Баскакову.

​Лысьвенские энергетики «Т Плюс» получили награду краевого правительства

В связи с празднованием Дня работников бытового обслуживания населения и ЖКХ коллектив теплоснабжающего предприятия города Лысьвы отмечен краевой правительственной наградой. Почетную грамоту вручила министр тарифного регулирования и энергетики Пермского края Мария Козлова.

Трудовой коллектив отмечен за существенный вклад в развитие и совершенствование системы жилищно-коммунального хозяйства, реализацию крупнейшего в Пермском крае проекта по повышению надежности теплоснабжения города Лысьвы, а также ввод в эксплуатацию комплекса современных котельных и обновление тепловых сетей. Это напрямую влияет на стабильность и бесперебойность подачи тепла лысьвенцам.

На сегодняшний день в Лысьве «Т Плюс» завершает строительство новых котельных: БМК-3 мощностью 72 МВт на улице Коммунаров и БМК-4 мощностью 37 МВт на ул. Перовской. От БМК-4 теплоресурс будут надежно получать жители поселков Ленинский и Комсомольский.

Также возводятся котельные ВК-5 по ул. Орджоникидзе, 11, ВК «Кутузова» по ул. Кутузова, 19, ВК «Балахнина 70» по ул. Балахнина, 70а, ВК «ГИБДД», ВК «Липовая», ВК «Чистый город» и БМК-3 на ул. Коммунаров. Кроме того, проводятся проектно-изыскательские работы еще по двум котельным – ВК «Больничный городок» и ВК «Октябрьская». Общая мощность современных теплоисточников составит 150 МВт.

Следует отметить, что при рассмотрении мест размещения новых газовых котельных были учтены особенности архитектуры города Лысьва. Все реализуемые проектные решения проверены и одобрены надзорными органами.

Летом 2022 года Пермский филиал «Т Плюс» заключил концессионное соглашение с администрацией Лысьвенского городского округа, МУУП «Теплоэнергоремонт» г. Лысьва и Правительством Пермского края. В результате обновления лысьвенской системы теплоснабжения сократятся тепловые потери, оптимизируются тепловые и гидравлические режимы тепломагистралей и появится возможность для повышения энергоэффективности внутридомовых тепловых установок.
В рамках концессионного соглашения ПАО «Т Плюс» несет обязательства по управлению 134 км тепловых сетей отопления и горячего водоснабжения Лысьвы. Компания уже построила пять новых современных газовых котельных в рамках процесса децентрализации теплоснабжения города. Ежегодно эти объекты проходят техническое обслуживание. Также переложено порядка 6 км трубопроводов на улицах Мира, Кирова, Кузьмина и др.
Все новости компаний