Бизнес
  1. Бизнес
 19 марта 2024, 09:17  

​Крупнейший розарий в Пермском крае выставлен на продажу

​Крупнейший розарий в Пермском крае выставлен на продажу

В Пермском крае выставлен на продажу крупнейший розарий с собственным производством в деревне Пакли Осинского района и розничной сетью магазинов FreskaRosa (ООО «Интеллектагро»), следует из опубликованного объявления на сайте Avito.

Согласно объявлению общая площадь земель составляет 6,26 га, а современный автоматизированный тепличный комплекс на бетонном фундаменте имеет площадь 0,23 га. Проектная мощность – более 300 тыс. роз в год, количество высаженных роз – свыше 16 тыс. кустов.

Кроме этого тепличный комплекс имеет все необходимые системы оснащения, включая электродосвечивание и рециркуляцию воздуха, имеется хозблок с кухней, офисом и санузлом.

Собственники компании просят за весь актив 60 млн рублей.

Причина продажи бизнеса связана с переездом одного из соучредителей Алексея Южакова за рубеж, пишет «Коммерсантъ-Прикамье». Последние годы большую часть времени он проводит в ОАЭ, уточняет издание.

Ранее сообщалось, что в Перми выставлена на продажу торговая площадь по ул. Николая Островского, 72, где работает магазин автомобильных запчастей и аксессуаров. Приобрести актив предлагается за 249 млн рублей.

Все новости компаний