Город
  1. Город
 15 марта 2024, 07:15  

​«Зима вновь вступит в свои права»: метеорологи рассказали о погоде в Прикамье в конце марта

​«Зима вновь вступит в свои права»: метеорологи рассказали о погоде в Прикамье в конце марта

Следующая неделя начнется с теплой погоды на юге Пермского края, а в северных районах начнется похолодание. Об этом говорят предварительные прогнозы специалистов Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Далее зима вновь вступит в свои права: третья декада марта окажется немного холоднее, чем обычно», – рассказали эксперты.

В конце текущей недели в Пермском крае еще ожидается потепление в связи со смещением на Урал теплой и влажной воздушной массы с Атлантики. В северных районах Прикамья прогнозируются умеренные осадки в виде мокрого снега, в южных – слабые снег с дождем и дождь. На северо-востоке во второй половине дня 15 марта и ночью 16 марта осадки будут сильными.

Температурный фон будет на 4-7°С выше нормы. Среднесуточная температура воздуха поднимется выше 0°С во всех частях региона, снежный покров начнет разрушаться. В темное время суток похолодает до -4…+1°С, в горах и низинах – до -9°С. Днем воздух прогреется до +2…+7°С. В Перми существенных осадков не ожидается: в ночные часы температура воздуха составит -3…-1°С, в дневные +4…+5°С.

Не пропустите:​В Пермском крае ожидается сильный ветер и обильные снегопады14 марта 2024, 15:40
Все новости компаний