Экономика
  1. Экономика
 15 марта 2024, 16:30  

​В Перми налоговый инспектор осужден за взятки

​В Перми налоговый инспектор осужден за взятки

Кировский районный суд признал виновным в получении взятки старшего государственного налогового инспектора Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 20 по Пермскому краю.

Как сообщили в краевой прокуратуре, осужденный с сентября 2021 года по апрель 2022 года получал взятки за совершение незаконных действий. В частности, должностное лицо использовал информацию в базе данных для формирования сведений, содержащих налоговую тайну. Распечатанные документы сотрудник за вознаграждение передавал третьим лицам. Общая сумма взяток составила 75 тыс. рублей.

Суд приговорил налогового инспектора к штрафу в размере 300 тыс. рублей. Также он лишен права занимать должности на государственной службе в налоговых органах. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Ранее Business Class сообщал о том, что коммерческий директор одного из крупных дорожных подрядчиков в Пермском крае – ООО «ДСК «Арсенал» – Армен Оганесян признан виновным в мошенничестве. Его приговорили к пяти годам заключения в колонии общего режима.

Все новости компаний