Город
  1. Город
 13 марта 2024, 09:20  

​В бизнес-центре «Магнат» возле Речного вокзала на Перми I открылся кадровый центр

​В бизнес-центре «Магнат» возле Речного вокзала на Перми I открылся кадровый центр

В Перми в деловом центре «Магнат» около Речного вокзала открылся кадровый центр «Работа России». Он занял площадь 579 кв. метров на первом этаже здания по ул. Монастырской, 2б. Как сообщает издание «Текст», Центр занятости населения Пермского края уже проводит первые мероприятия в новом деловом центре.

Кадровый центр планировали открыть в декабре 2023 года, но в здании продолжались подготовительные работы. В нем решили организовать конференц-зал для гостей, зоны коворкинга для работодателей, зал групповых занятий для граждан.

Напомним, собственник объекта ООО «Магнат» получил разрешение на реконструкцию магазина рядом с Речным вокзалом еще в 2005 году. Через четыре года городской департамент градостроительства выдал компании разрешение на строительство здания, повторное компания получила в 2015 году. Возведение торгового центра «Магнат» площадью 10,5 тыс. кв. метров стартовало в июле 2016 года. Через два года после начала стройки краевой Минстрой проверил департамент градостроительства и архитектуры и посчитал выдачу разрешения на возведение ТЦ незаконной. Департамент отозвал документ. На тот момент готовность объекта составляла 90 %. После разбирательства в суде девелопер получил новое разрешение. Тогда же стало известно, что объект достроят в формате торгово-офисного центра.

Не пропустите:​Бывшее помещение «Ростелекома» в Перми займет федеральная сеть кафе 13 марта 2024, 07:30
Все новости компаний