​РЖД готовятся к вводу административного центра вблизи вокзала Пермь II

​РЖД готовятся к вводу административного центра вблизи вокзала Пермь II

ОАО «РЖД» построило здание административного центра диспетчерского управления Пермского региона Свердловской железной дороги по ул. Сергея Данщина, 30. Для ввода объекта в эксплуатацию необходимо внести изменения в Правила землепользования и застройки Перми для исправления технической ошибки, касающейся этажности объекта.

Как сообщили Business Class в пресс-службе Свердловской железной дороги, неточность была допущена ранее при включении участка со строящимся административным зданием в новую схему территориальных зон актуализированного Генерального плана города. Как пояснили «bc», во время строительства, когда здание было возведено до девяти этажей, и был готов его тепловой контур, в 2022 году в Правила землепользования и застройки Перми были внесены изменения. Из-за технической ошибки площадка со строящимся объектом попала в территориальную зону, ограничивающую предельную высотность до шести этажей. «Чтобы ввести здание в эксплуатацию, необходимо вернуть в ПЗЗ верные в отношении этого участка нормы этажности, действовавшие на период получения разрешения на строительство», – рассказали в компании.

РЖД в лице Свердловской дирекции по капитальному строительству просит установить на площадке границы территориальной зоны деловой, обслуживающей и производственной активности при транспортных узлах (Ц-3) с допустимой высотностью до 11 этажей.

Разрешение на достройку здания по ул. Сергея Данщина, 30, с переоборудованием его под Центр транспортных услуг, ОАО «РЖД» получило в августе 2017 года. Документ выдан взамен разрешения на строительство от 2015 года в связи с внесением изменений в проектную документацию. Здание площадью 6,6 тыс. кв. метров имеет высоту 8-10 этажей. В нем разместятся кабинеты руководителей и сотрудников территориального органа управления, служб и дирекций, базирующихся в Прикамье.
Не пропустите:​Минстрой продлил сроки проведения торгов на комплексную застройку в микрорайоне ДКЖ11 марта 2024, 09:05
Все новости компаний