В Перми стартовали работы по возведению нового железнодорожного моста недалеко от КамГЭС

В Перми стартовали работы по возведению нового железнодорожного моста недалеко от КамГЭС

В Перми начали строительство нового железнодорожного моста в рамках проекта по возведению Северного железнодорожного обхода города. Работы идут в 2,5 км ниже по течению Камы от Камской ГЭС. Об этом сообщает 59.RU со ссылкой на Министерство транспорта Пермского края.

В ведомстве порталу пояснили, что сейчас идет строительство Северного железнодорожного обхода, где предусмотрены работы на отдельных участках дороги по улице Соликамской. Вопрос реконструкции оставшейся части улицы рассмотрят уже после завершения проекта.

Строительные работы проходят по ул. Новогайвинской, 81/1, к железной дороге мост примкнет в районе станции Кабельной. Кроме того, идет подготовка подъезда к нему от станции Блочной – строители готовят несколько котлованов для будущих опор.

Ранее Business Class подробно писал о проекте Северного железнодорожного обхода Перми и планируемом его расположении. Он представляет собой однопутную железную дорогу с мостом, ввод которой в эксплуатацию позволит организовать пассажирское движение, а также пропуск грузовых поездов Углеуральского и Чусовского направлений в обход плотины Камской ГЭС. В инвестиционной программе ОАО «РЖД» предусмотрено 1,2 млрд рублей на развертывание работ на объекте.

Не пропустите:Великий пробковый путь. Что известно о предстоящей реконструкции и закрытии улицы Карпинского03 марта 2024, 08:00
Все новости компаний