Город
  1. Город
 26 февраля 2024, 22:47  

​Прокуратура заинтересовалась работами по благоустройству Черняевского леса в Перми

​Прокуратура заинтересовалась работами по благоустройству Черняевского леса в Перми

Отставание работ по обустройству второго квартала в Черняевском лесу привлекло внимание прокуратуры Дзержинского района. В надзорном органе обратили внимание, что вовремя не обустроены пешеходные и велодорожки, входные группы, их освещение и видеонаблюдение.

Не пропустите:​Участки в долине реки Уинки в Перми перешли в пользование муниципального учреждения26 февраля 2024, 19:15

В краевой прокуратуре сообщили, что указанные обстоятельства, в том числе отсутствие надлежащего контроля со стороны заказчика – МКУ «Пермгорлес», привели к неисполнению программы по благоустройству охраняемой природной территории.

По итогам проверки прокурор внес представление руководителю МКУ «Пермгорлес». По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В январе на заседании Пермской городской Думы первый заместитель главы администрации Перми Ольга Андрианова рассказывала, что на обустройство второго квартала Черняевского леса заключен контракт с ООО «Строительное управление» на 56 млн рублей. Благоустройство стартовало в конце июня 2023 года. По данным на конец января 2024 года, было выполнено 37,6 % от общего объема работ. Ольга Андрианова пояснила, что отставание от графика связано с блокировкой счетов подрядчика и параллельным ремонтом «Т Плюс» коммунальных сетей. По информации подрядчика, завершить работы планируется до 31 июня текущего года.

Все новости компаний