Недвижимость
  1. Недвижимость
 25 февраля 2024, 09:30  

Пермский застройщик размежует земли в Кировском районе для строительства многоквартирного жилья

Пермский застройщик размежует земли в Кировском районе для строительства многоквартирного жилья

Специализированному застройщику «ПГС» (входит в структуру «Пермглавснаба») поручили разработать проект межевания для территории, расположенной в Кировском районе Перми. Она ограничена улицами Волгодонской, Капитанской и Капитана Пирожкова.

Из приказа Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, опубликованного на сайте ведомства, известно, что для подготовки необходимой документации девелоперу также выдается задание на выполнение инженерно-геодезических изысканий. Срок разработки проекта межевания истекает 21 февраля 2025 года. В документе указано, что обозначенные мероприятия необходимы для возведения в пределах обсуждаемой территории многоквартирных жилых домов.


Пермский застройщик размежует земли в Кировском районе для строительства многоквартирного жилья

В тексте приказа указано, что площадь территории, в границах которой планируется размежевать участки, составляет 4,73 гектара. По данным публичной кадастровой карты площадь больше – 7,48 гектара.


Отметим, что в обсуждаемых границах находится здание бывшей школы-интерната № 5, отделение Центра помощи детям, оставшимся без родителей, а также несколько многоквартирных жилых домов.

Недавно стало известно, что власти Пермского края намерены вовлечь в хозяйственный оборот земли квартала № 5 (ул. Окулова, 11). Для этого планируется увеличить расходы регионального бюджета почти на 14,8 млн рублей и направить предусмотренные средства на демонтаж фундамента непостроенного дома «Люверс».

Не пропустите:​В Пермском округе продают дорогу протяженностью почти в 2,7 километра22 февраля 2024, 07:30

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний