Недвижимость
  1. Недвижимость
 22 февраля 2024, 07:30  

​В Пермском округе продают дорогу протяженностью почти в 2,7 километра

​В Пермском округе продают дорогу протяженностью почти в 2,7 километра

Компания «Транснефть-Прикамье» продает дорогу в районе Култаевского сельского поселения. Ее протяженность составляет 2,69 км, а ширина – четыре метра. Частично она совпадает с ул. Счастливой в Башкултаево.

Официальное наименование объекта, согласно выписке из ЕГРН, – подъездная дорога к ЛПДС «Пермь». Построили ее в 1979 году, основной материал – дорожные плиты. Объект не обременен никакими ограничениями. С необычным лотом предприятие готово расстаться по начальной стоимости в 10,3 млн рублей.

​В Пермском округе продают дорогу протяженностью почти в 2,7 километра

Ольга Козырева, исполнительный директор консалтинговой компании «Р-Консалтинг», считает, что начальная стоимость лота, объявленная собственником, установлена справедливо.

«Площадь участка, который занимает выставленная на торги дорога, составляет чуть больше 14,3 тыс. кв. метров. Его цена в рынке достигает порядка 1,5 млн рублей. Стоимость самой дороги, по моим оценкам, варьируется от 8 до 9 млн рублей. Если сопоставить суммы, то стартовая цена рассчитана адекватно и соответствует рыночной», – пояснила Business Class г-жа Козырева.

Заявки для участия в аукционе принимаются до 25 марта 2024 года. Торговая сессия намечена на 8 апреля. Внесение залога от интересанта не требуется. Минимальный шаг составит 0,5 % от начальной цены, максимальный – 5 %.

Недавно стало известно, что «Сбербанк» намерен разыграть на торгах два своих офиса – по ул. Карпинского, 107 и ул. Юрша, 62. Первое помещение финансовое учреждение параллельно предлагает взять в аренду.

Не пропустите:​Участок с недостроем рядом с Коммунальным мостом планируют вовлечь в оборот21 февраля 2024, 13:44

Изображение в новости: картографический сервис «Яндекс Карты».

Все новости компаний