Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 февраля 2024, 09:30  

​Для земель вокруг стадиона «Трудовые резервы» готовят проекты межевания и планировки

​Для земель вокруг стадиона «Трудовые резервы» готовят проекты межевания и планировки

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности поручило компании «Смарт Инжиниринг» разработать проекты межевания и планировки территории, в которую попадает стадион «Трудовые резервы», а также границы планируемого проекта комплексного развития территории. Речь идет о землях, ограниченных улицами Аркадия Гайдара, Патриса Лумумбы, Крупской и Макаренко, а также зданиями по ул. 3-й Поваренный Лог, 59 и ул. Аркадия Гайдара, 1.


​Для земель вокруг стадиона «Трудовые резервы» готовят проекты межевания и планировки

Площадь выделенной территории, согласно тексту приказа, составляет почти 17,7 гектара.


Указанные градостроительные документы организация должна разработать в течение двух лет, в процессе их подготовки выполнив инженерные изыскания. В приказе, размещенном на сайте Минимущества, указано, что это необходимо для размещения нескольких объектов капитального строительства:

  • многофункционального спортивного комплекса «Трудовые резервы»;
  • детского сада.

В прошлом году о проекте по преобразованию стадиона «Трудовые резервы» и окружающей его территории сообщили новые собственники спортивного объекта – братья Максим и Артем Блиновы. Совместно с девелопером Nova они намерены создать на базе «Трудовых резервов» современный спортивный комплекс, а на прилегающих участках возвести жилую и социальную инфраструктуру. Чтобы приступить к реализации задуманного, инициаторы проекта уже обращались к властям для внесения изменений в Правила землепользования и застройки Перми.

Не пропустите:​Масштабно мыслят. Где в Перми и рядом со столицей края планируется КРТ11 сентября 2023, 16:30

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний