Бизнес
  1. Бизнес
 14 февраля 2024, 07:15  

​Весной в Перми планируется открытие второго ресторана сети TomYumBar

​Весной в Перми планируется открытие второго ресторана сети TomYumBar

Сеть ресторанов паназиатской кухни TomYumBar планирует увеличить присутствие в Перми. Ориентировочно в конце марта – начале апреля этого года заведение откроется в торгово-развлекательном центре «Планета» (шоссе Космонавтов, 162б).

Как сообщили Business Class в заведении, сейчас разрабатывается планировка ресторана. По предварительной информации, планируется 100 посадочных мест. Также обустроят детскую комнату. Заведение будет работать в формате большого ресторана.

В Перми первая точка открылась в 2022 году в ТРЦ «iMall Эспланада». Развитием бренда по франшизе в Перми занимается предприниматель Тимофей Тиховский. Он также один из совладельцев ресторанов грузинской кухни «Хочу Пури» в Перми. Изначально, площадки в ТРЦ «Планета» рассматривали под открытие «Хочу Пури», но отказались от этой идеи.

Первое заведение TomYumBar открылось в Новосибирске в 2016 году. Сейчас рестораны представлены в крупных городах России, а также в Алматы и Ташкенте. Фишка компании – бар с различными вариациями тайского супа том-ям. На них приходится 70 % всех продаж в ресторанах сети. Представлены воки, суши, роллы и другие блюда Азии, а также меню для детей. По данным «2ГИС», средний чек заказа составляет 1000 рублей.
Все новости компаний