Бизнес
  1. Бизнес
 12 февраля 2024, 18:38  

Инвестиции в открытие второго ресторана «Хочу Пури» в Перми составили порядка 60 млн рублей

Инвестиции в открытие второго ресторана «Хочу Пури» в Перми составили порядка 60 млн рублей

В торгово-развлекательном комплексе «Семья» (ул. Революции, 13) в техническом режиме открылся второй в Перми ресторан «Хочу Пури». Сегодня он принимает гостей с 18.00, с 13 февраля – с 10.00.

Заведение грузинской кухни сменило на площадке итальянский ресторан Casa Mia. Помещение стало больше на 10 % и рассчитано на 112 посадочных мест. На встрече со СМИ региональная управляющая сетью ресторанов «Хочу Пури» компании «ЯсноРестораны» Мария Кочкина сообщила, что площадку выбрали из-за хорошего трафика в торговом центре.

Инвестиции в открытие второго ресторана «Хочу Пури» в Перми составили порядка 60 млн рублей

Как сообщили в компании «ЯсноРестораны», инвестиции франчайзи-партнера в ресторан составили порядка 60 млн рублей. В первый проект бренда в ТРЦ «iMall Эспланада» вложили порядка 50 млн рублей, за год окупилась половина этой суммы.

Сейчас в Перми два ресторана «Хочу Пури». Первый открылся в декабре 2022 года в ТРЦ «iMall Эспланада». На данный момент новые площадки под заведения бренда в Перми не рассматриваются. В частности, обсуждалось размещение заведения бренда в ТРЦ «Планета», но площадка не подошла для этой цели. Одна из причин – план по ежедневной заполняемости посадочных мест. При этом собственники «Хочу Пури» в Перми Сергей Петрин и Тимофей Тиховский намерены запустить еще один проект в Екатеринбурге.

UPD: Позже в компании пояснили, что оператор рассматривает возможность открытия новых ресторанов в Перми. Несколько площадок находятся на согласовании. Концепция «Хочу Пури» предполагает открытие ресторанов двух форматов: рестораны в торговых центрах и на центральных улицах города.

«Хочу Пури» специализируется на традиционных грузинских блюдах: шашлыки, хачапури, хинкали и другие. Средний чек составляет 1000 рублей. Под брендом в стране работает 15 ресторанов в 13 крупных городах. В основном они развиваются по франшизе.
Все новости компаний