Политика
  1. Политика
 14 февраля 2024, 23:53  

​В Пермском крае семь деревень могут включить в состав окружного центра для догазификации

​В Пермском крае семь деревень могут включить в состав окружного центра для догазификации

В Юсьвинском муниципальном округе планируют включить в состав административного центра муниципального образования Юсьва семь деревень. Последним это позволит принять участие в программе по догазификации.

В рамках заседания окружной Думы депутаты согласились с внесением соответствующих изменений в генеральный план муниципалитета, сообщили в Telegram-канале Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. Так, в состав Юсьвы могут войти деревни Асаново, Баранчиново, Верх-Мега, Жигиново, Зуево, Мокрушино и Почашер. Весной в указанных населенных пунктах состоятся собрания жителей, на которых обсудят возможность объединения. После этого, исходя из результатов собраний, депутаты Думы Юсьвинского округа смогут принять окончательное решение.

Ранее Business Class сообщил о том, что министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства с 18 февраля получит ряд полномочий с уровня муниципалитетов – Перми и Пермского округа. От каждого в список вошло по шесть обязанностей.

Не пропустите:​В Мотовилихинский районный суд поступило дело в отношении оскорбившего власти экс-депутата14 февраля 2024, 12:50
Все новости компаний