Происшествия
  1. Происшествия
 13 февраля 2024, 22:50  

​В Пермском крае по решению суда общественницу и медиаменеджера отправили в СИЗО на два месяца

​В Пермском крае по решению суда общественницу и медиаменеджера отправили в СИЗО на два месяца

Чайковский городской суд рассмотрел ходатайство следствия об аресте журналистки и общественного деятеля из Чайковского Натальи Балякиной в СИЗО на два месяца. Она обвиняется в вымогательстве. По данным Properm.ru, сторона защиты планирует обжаловать меру пресечения.

Ранее сообщалось, что Наталья Балякина контролирует несколько Telegram-каналов и сообществ в социальных сетях. Ее подозревают в том, что она якобы просила у местного политика деньги за то, чтобы не публиковать негативную информацию о его частной жизни. 9 февраля Наталья Балякина была задержана с поличным на 48 часов, 10 февраля срок задержания продлили до 72 часов.

Наталья Балякина ранее была главным редактором газеты «Чайковские ведомости». В 2007 году удостоена медали Андрея Сахарова «Мир, прогресс, права человека» и получила диплом «За журналистику как поступок». В 2015 году была осуждена за растрату денежных средств на должности директора ООО «Городская управляющая компания». Отбыв часть назначенного трехлетнего срока, освободилась условно-досрочно.
Не пропустите:​Бизнесмен Александр Репин требует взыскать с музея современного искусства почти 17 млн рублей13 февраля 2024, 15:54
Все новости компаний