Недвижимость
  1. Недвижимость
 10 февраля 2024, 09:30  

​Весной в Перми на торгах разыграют участок для создания промышленного предприятия

​Весной в Перми на торгах разыграют участок для создания промышленного предприятия

В начале второй декады марта мэрия Перми проведет аукцион, одним из лотов которого станет право аренды почти 3,4 гектара земли по ул. Промышленной, 98е (недалеко от промплощадок «Сибур-Химпрома», «Уралхима» и газонаполнительной станции «Уралгазсервиса»). Участок подходит для создания предприятий нефтехимической, строительной, фармацевтической и легкой промышленности.

В извещении о проведении торгов, опубликованном на сайте администрации столицы края, указано, что почти во всех случаях победителю придется рассмотреть альтернативные способы подведения к участку инженерных сетей. Возможна разработка индивидуального проекта по доведению до площадки электросетей (а также обращение к нескольким территориальным сетевым организациям).

​Весной в Перми на торгах разыграют участок для создания промышленного предприятия

Арендовать участок муниципалитет предлагает в течение десяти лет и восьми месяцев. Начальная рента земли установлена в размере около 9,3 млн рублей в год. Заявки для участия в аукционе начнут принимать в понедельник, 12 февраля, подать их можно в течение месяца с указанного дня. От интересантов потребуется внесение залога – 50 % от стартовой цены лота (чуть больше 4,6 млн рублей). Торговая сессия состоится 14 марта в 9.00, шаг аукциона составит 278 тыс. рублей. Осмотр участка можно проводить самостоятельно.

В феврале мэрия Перми проведет еще один аукцион, в рамках которого «с молотка» уйдут два права аренды и два права собственности на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство. Их площадь варьируется от 507 до 1380 кв. метров.

Не пропустите:​В Перми на торгах продадут участок «Мотовилихинских заводов» рядом с музеем артиллерии27 января 2024, 09:30

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний