Город
  1. Город
 05 февраля 2024, 14:25  

​Житель Прикамья пошел добровольцем на СВО, чтобы выплатить долги по алиментам дочери

​Житель Прикамья пошел добровольцем на СВО, чтобы выплатить долги по алиментам дочери

Житель Октябрьского района отправился добровольцем в зону спецоперации на Украине. За полгода военной службы 42-летний пермяк почти полностью погасил долг по алиментам дочери в размере около 1 млн рублей.

По информации пресс-службы ГУ ФССП России по Пермскому краю, мужчина никак не мог найти официальную работу, перебивался мелкими заработками. Он периодически вставал на учет в Центр занятости населения, с пособия удерживались алименты, но рост задолженности продолжался. На протяжении девяти лет должник неоднократно был судим за неуплату средств на содержание детей. Полгода назад сам пришел на прием к судебному приставу и сообщил, что отправляется добровольцем в зону проведения специальной военной операции.

В ведомстве напоминают, что все военнослужащие, находящиеся в зоне СВО, в том числе заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, имеют право подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства в их отношении. Исключением являются исполнительные производства по алиментным обязательствам, а также о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Ранее Business Class писал, что восемь уроженцев Добрянки, Ильинского, Красновишерска, Кунгура, Очера и Перми вернутся из украинского плена.

Не пропустите:​Микрофинансовая организация получила штраф за психологическое давление на родителей пермяка05 февраля 2024, 12:05
Все новости компаний