Прокуратура отказалась от судебных претензий к соглашению о модернизации электротранспорта

Прокуратура отказалась от судебных претензий к соглашению о модернизации электротранспорта

Прокуратура Пермского края отказалась от иска к сторонам концессионного соглашения о комплексной модернизации трамвайного комплекса. После подачи соответствующего ходатайства суд прекратил производство по делу.

Разбирательство закончилось, не дойдя до основной стадии. Уже на первом предварительном заседании ответчики сообщили, что подписали дополнительное соглашение, в котором учли замечания надзорного органа. После чего был объявлен перерыв, чтобы прокуратура ознакомилась с документом.

В департаменте транспорта администрации Перми Business Class тогда пояснили, что ранее концессионным соглашением предполагалась солидарная ответственность по обязательствам города Перми и Пермского края. В соответствии с позицией прокуратуры эти пункты исключены. Отказ от иска подтверждает, что претензии сняты.

В рамках концессионного соглашения в Перми обновят 35 км трамвайных путей, поставят 44 вагона модели «Львенок», реконструируют депо «Балатово». Подробно об этапах работ и о том, что уже сделано к началу текущего года, Business Class писал ранее. Сторонами концессионного соглашения выступают ООО «МОВИСТА РЕГИОНЫ Пермь», департамент транспорта администрации Перми и ГКУ «Дирекция дорожных концессий».
Все новости компаний