Недвижимость
  1. Недвижимость
 31 января 2024, 07:30  

​В Перми на торгах снова попытаются реализовать участок земли под проблемным жилым домом

​В Перми на торгах снова попытаются реализовать участок земли под проблемным жилым домом

Площадку под недостроенным домом во второй очереди жилого комплекса «Триумф» по ул. Карпинского, 110 продадут на торгах. Начальная стоимость имущества составит 1,8 млн рублей.

Помимо проблемного объекта на участке также находится уже введенный в эксплуатацию многоквартирный дом. Ввиду этого площадка обременена арестом. Сейчас земля находится в аренде у Фонда защиты прав граждан – частников строительства Пермского края, который отвечает за достройку незавершенной секции ЖК, сообщается в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве. В Министерстве строительства Пермского края Business Class пояснили, что после завершения строительства и ввода дома в эксплуатацию земельный участок перейдет в общедолевую собственность владельцев квартир всего дома (I и II очереди). Смена собственника земельного участка происходит в соответствии с соглашением о замене стороны по договору аренды между признанным настоятельным застройщиком «Триумф» и фондом.


​В Перми на торгах снова попытаются реализовать участок земли под проблемным жилым домом

Площадь участка чуть превышает 7,1 тыс. кв. метров.


Аукцион состоится на электронной торговой площадке «Альфалот», заявки для участия в нем принимаются до 2 февраля 2024 года. Для регистрации интересанту необходимо внести задаток, сумма которого составляет 183,6 тыс. рублей. Если ко дню начала торговой сессии предложений по приобретению актива не поступит, начальная цена начнет снижаться на 10 % каждые пять дней (цена отсечения в извещении не указана).

Осенью прошлого года конкурсный управляющий должника уже направлял описанный актив на торги. Тогда его оценили в 18,3 млн рублей, однако согласно условиям аукциона, в случае отсутствия заявок его стартовая стоимость снижалась каждые шесть дней также на 10 %.

Не пропустите:​В Перми на торгах продадут участок «Мотовилихинских заводов» рядом с музеем артиллерии27 января 2024, 09:30

Фото на главной: Единая информационная система жилищного строительства.

Изображение в новости: Публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний