Политика
  1. Политика
 30 января 2024, 17:02  

​Властям Пермского края могут поручить определение стоимости езды по платным дорогам региона

​Властям Пермского края могут поручить определение стоимости езды по платным дорогам региона

В Законодательное Собрание Пермского края внесен проект изменений в региональный закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности». Один из его аспектов – наделение правительства полномочиями по установлению размера платы за проезд транспортных средств по платным дорогам.

Субъектом законодательной инициативы выступил губернатор. В пояснительной записке к законопроекту указано, что изменения необходимы для приведения краевого закона в соответствие с федеральным. Также необходимость корректировок вызывает факт строительства и реконструкции в Пермском крае в рамках концессионного соглашения Чусовского моста и подходов к нему (планируется, что за проезд по нему придется платить).

Отметим, сейчас на объекте должны вестись работы по реконструкции старого мостового перехода, однако все строительные мероприятия заморожены в связи с колебаниями на стороне концессионера (генподрядчик конфликтует с субподрядчиком). Власти Пермского края уже высказывались о возможном расторжении соглашения, но в итоге заявили о том, что склоняются к варианту сохранения договоренностей с концессионером.

Не пропустите:Переехали музей и кролики. Что произошло за год с большими инфраструктурными проектами Перми02 января 2024, 09:00
Все новости компаний