30 января 2024, 17:20   1335

В Перми открылись новая сцена Театра юного зрителя и детская школа искусств


В Перми открылись новая сцена Театра юного зрителя и  детская школа искусств

Новая сцена Пермского ТЮЗа находится рядом с исторической и составляет театральный кластер из двух памятников архитектуры. Два корпуса ТЮЗа связывает стеклянный атриум высотой почти 16 м. Общая площадь нового объекта - около 5 тыс. м². Зрительный зал на 200 мест оснащен современной механикой, интеллектуальными возможностями программирования декораций, световым и звуковым оборудованием. Благоустроенная прилегающая территория образует арт-пространство – ИльТЮЗион – с прогулочной зоной, кафе, творческими мастерскими и летней эстрадой. Первый спектакль на новой сцене состоится 1 февраля.

В Перми открылись новая сцена Театра юного зрителя и  детская школа искусств

В отремонтированном и оснащенном ЛУКОЙЛом здании Центральной детской школы искусств будут обучаться более 200 детей. Открыты программы по направлениям: классические и народные инструменты, хореография, хоровое пение, живопись, искусство театра. В обновленной школе разместились актовый зал и 10 учебных аудиторий, закуплено музыкальное и сценическое оборудование, акустическая система и оргтехника.

Малая сцена Пермского театра юного зрителя и Детская школа искусств Пермского государственного института культуры отреставрированы в рамках Соглашения о социальном и экономическом сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и Пермским краем.
При поддержке Компании в регионе построены и реконструированы более сотни школ и детских садов, свыше 80 учреждений культуры, десятки больниц и спортивных объектов. В 2020 году между Пермским краем и ПАО «ЛУКОЙЛ» заключено очередное пятилетнее Соглашение, в рамках которого обустроен спортивный стадион в Чернушке, отремонтирована спортшкола имени В.А. Лобанова в Осе, построены общежития для студентов и преподавателей Пермского Политеха.

Фото – пресс-служба «ЛУКОЙЛ»

Все новости компаний