​Компенсационный автобусный маршрут из Индустриального района до ЦУМа запустят в 2024 году

​Компенсационный автобусный маршрут из Индустриального района до ЦУМа запустят в 2024 году

Проект изменений в документ планирования регулярных перевозок в Перми прошел процедуру оценки регулирующего воздействия. Часть корректировок касаются работы автобусных маршрутов в период ограничения трамвайного движения в Индустриальном районе. А именно – на время проведения планируемой реконструкции ул. Карпинского на участке от ул. Мира до шоссе Космонавтов и капитального ремонта трамвайных путей по ул. Мира на участке от ТРК «Столица» до ул. Стахановской.

В целях компенсации закрытия трамвайного движения запустят автобусный маршрут № 72 «Ул. Милиционера Власова – ЦУМ». В документе планирования актуализирована дата начала его работы. В соответствии с графиком работ по реконструкции ул. Карпинского запуск маршрута намечен на 1 июня 2024 года.

Кроме того, на время прекращения трамвайного движения в Индустриальном районе увеличено количество транспортных средств (с 8 до 13 единиц) на маршруте № 62, который в этот период получит сообщение «Станция Осенцы – ул. Милиционера Власова – микрорайон Крохалева».

«Наша задача – минимизировать неудобства для жителей на время реконструкции трамвайных путей. Для этого предусматриваются компенсационные меры. Улица Мира – одна из главных транспортных и пешеходных артерий Индустриального района. Здесь планируется не только обновление трамвайный путей, но и целый комплекс работ по благоустройству. При поддержке краевого правительства, промышленных предприятий улица Мира должна приобрести новый вид. Здесь будут проведены работы и с фасадами зданий, и с дорожным полотном, и с тротуарами», – рассказал председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.
Согласно документу планирования регулярных перевозок компенсационный автобусный маршрут № 72 «Ул. Милиционера Власова – ЦУМ» будет следовать в прямом направлении по улицам Мира, Стахановской, шоссе Космонавтов, Колхозной площади, улицам Пушкина, Борчанинова, Петропавловской, Комсомольскому проспекту, улице Ленина. В обратном направлении – по улицам Ленина, Борчанинова, Пушкина, Колхозной площади, шоссе Космонавтов, улицам Стахановской, Мира.
Все новости компаний