Политика
  1. Политика
 24 января 2024, 13:37  

​Валерий Сухих: «Для эффективной работы органов власти необходим диалог с населением»

​Валерий Сухих: «Для эффективной работы органов власти необходим диалог с населением»

На площадке Законодательного Собрания Пермского края прошел цикл семинаров по работе в социальных сетях. Его участниками стали председатели и сотрудники аппаратов представительных органов, а также члены муниципальных молодежных парламентов. Им рассказали о создании контента и борьбе с фейками.

В конце июля 2022 года в России принят федеральный закон, согласно которому органы государственной власти обязуются создавать и вести официальные аккаунты в социальных сетях. По информации Совета представительных органов, сегодня все Думы в муниципалитетах имеют страницы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Как сообщили в краевом парламенте, в семинарах приняли участие более 100 человек со всего региона. Специалисты Центра управления регионом Пермского края (ЦУР) акцентировали внимание на задачах групп государственных и муниципальных органов в соцсетях (госпабликов), определении фейковых новостей и дальнейшей работе с ними. Также обсуждалась работа с сообщениями жителей в социальных сетях.

По мнению руководителя ЦУРа Алексея Буркова, органы местного самоуправления являются ключевым звеном в коммуникации гражданина и власти, поэтому должны оставаться источником достоверной и актуальной информации.

Председатель краевого парламента и Совета представительных органов Пермского края Валерий Сухих отметил, что для эффективной работы органов власти необходим диалог с населением. «Социальные сети сегодня стали площадкой, где житель может оставить свое обращение и оперативно получить на него ответ из профильного ведомства. Оперативная обратная связь позволяет обеспечить эффективную работу власти на местах и решить многие проблемы», – подчеркнул спикер.

Не пропустите:​Валерий Сухих анонсировал повестку первого в 2024 году заседания краевого парламента22 января 2024, 17:32

Фото: Законодательное Собрание Пермского края.

Все новости компаний