На дорогах Пермского края работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации

На дорогах Пермского края работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации

За год на региональных дорогах существенно увеличилось число мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Речь идет о фотовидеофиксаторах (ФВФ), установленных на автомобилях, которые курсируют по трассам наравне с другими транспортными средствами. На 1 января 2023 года на трассах работал только один такой комплекс, а на начало текущего года – уже семь.

Об этом рассказал руководитель ГКУ «Центр безопасности дорожного движения Пермского края» Александр Власов на заседании комитета Законодательного Собрания по развитию инфраструктуры. По его словам, мобильные ФВФ позволяют охватить больше мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Не пропустите:За год в Прикамье собрали около 700 млн рублей штрафов за нарушения, зафиксированные камерами23 января 2024, 14:24

За последний год стало меньше передвижных комплексов – так называемых «треног». Их число сократилось 49 до 33, так как они технически устарели. Стационарных фотовидеофиксаторов на дорогах Пермского края 361, за год таких дополнительно установлено 32.

Все новости компаний