Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 января 2024, 18:05  

​До конца марта в Перми на торгах разыграют право комплексного развития территории рядом с ДКЖ

​До конца марта в Перми на торгах разыграют право комплексного развития территории рядом с ДКЖ

Министерство строительства Пермского края готовится к проведению торгов, лотом в котором станет право заключения соглашения о комплексном развитии территории жилой застройки (КРТ/КРТЖЗ) в микрорайоне ДКЖ. Начальная стоимость договора составит порядка 225,7 млн рублей.

В зону КРТ войдет 105 земельных участков, суммарная площадь которых составляет 25,29 гектара. Торговая сессия пройдет на электронной площадке «Сбербанк-АСТ», указано в приказе, опубликованном на сайте Минстроя 22 января 2024 года. Для участия в аукционе будет необходимо подать заявку, а также внести задаток в размере 22,6 млн рублей, 10 % от стартовой цены. Шаг торгов составит 4 % от того же показателя.

​До конца марта в Перми на торгах разыграют право комплексного развития территории рядом с ДКЖ

Напомним, в конце 2023 года министерство издало приказ, в котором приняло решение о КРТЖЗ в микрорайоне ДКЖ. Предельный срок его реализации – десять лет. В зону комплексного развития попадет три аварийных дома, которые победителю торгов придется расселить и снести. Также будущему застройщику придется иметь дело с изъятием и сносом трех частных домов, а также демонтажем 12 уже расселенных домов. Кроме того, потенциальный подписант соглашения обязуется изъять и снести десять различных объектов капитального строительства: гаражей, нежилых зданий и спортивных объектов.

Не пропустите:Власти издали приказ о подготовке изменений в ПЗЗ Перми относительно трех зон жилой застройки24 января 2024, 09:05

Изображение в новости: Приказ Министерства строительства Пермского края от 29.12.2023 № 35-01-12-389 «О принятии решения о комплексном развитии территории жилой застройки в микрорайоне «Дом культуры железнодорожников» в Дзержинском районе города Перми».

Все новости компаний