Культура
  1. Культура
 23 января 2024, 19:34  

​В обновленном Дворце молодежи планируют открыть патриотический центр

​В обновленном Дворце молодежи планируют открыть патриотический центр

Дворец молодежи в Перми в январе текущего года переименован в «Дом молодежи». Городские власти рассказали о планах по развитию площадки.

Администрация Перми переименовала муниципальное учреждение в связи с трендами Росмолодежи по смене названий молодежных центров в стране. Об этом на заседании Пермской городской Думы сообщила исполняющая обязанности заместителя главы Перми по социальным вопросам Екатерина Мальцева.

Среди планов МАУ «Дом молодежи» – создание патриотического центра, инклюзивной площадки, «Добро.Центра», проведение ключевых мероприятий – Дня молодежи и муниципальных этапов федеральных событий. Событийная линейка учреждения формируется исходя из средств муниципальных программ, а также через краевые и федеральные конкурсы. В этом году запланировано двукратное увеличение числа мероприятий на базе площадки – до 14 событий. Также городские власти намерены получить для города статус молодежной столицы в 2025 году.

«Молодежная политика – одно из основных направлений работы городских властей. От нее напрямую зависит развитие человеческого потенциала и города в целом», – подчеркнул депутат Пермской гордумы Даниил Морозов.
Резиденты «Дома молодежи» – КВН, студотряды, молодежный центр тимбилдинга, международный молодежный центр, культурный десант, городской клуб старшеклассников и другие.
Все новости компаний