Недвижимость
  1. Недвижимость
 23 января 2024, 18:47  

Недостроенный торговый центр на Садовом купила на торгах пермская компания

Недостроенный торговый центр на Садовом купила на торгах пермская компания

Администрация Перми подвела итоги аукциона по продаже объекта незавершенного строительства по ул. Уинской, 2а. Его приобрело ООО «СТРОЙ-ИНВЕСТ». Недостроенный торговый центр находится на муниципальном участке площадью 4,1 тыс. кв. метров. Победитель аукциона предложил за актив 70,9 млн рублей – на 5,25 млн рублей больше начальной цены.

Генеральный директор ООО «СТРОЙ-ИНВЕСТ» Андрей Творогов рассказал порталу «В курсе.ру», что объект необходимо достроить за три года со дня подписания договора. «После заключения контракта инвесторы параллельно с достройкой приступят к поискам якорного арендатора. Не исключено, что это будет крупный продуктовый ритейлер», – пишет издание.

Руководитель ООО «СТРОЙ-ИНВЕСТ» Андрей Творогов также является генеральным директором ООО «Медиагруппа «МАГМА». Однако, по его словам, строительный бизнес и деятельность медиагруппы никак не связаны.

В общей сложности недострой заброшен уже около пяти лет, его готовность на сегодня составляет 35 %. Участок под ним был выставлен на торги по решению суда. Еще в июне 2020 года пермский департамент земельных отношений (ДЗО) подал иск к ООО КФ «Нопелест-Инвест», в котором потребовал изъять у организации недострой за Сквером журналистов и реализовать его через публичные торги. Как пояснили тогда Business Class в администрации Перми, между ДЗО и «Нопелест-Инвест» был заключен договор аренды на объект незавершенного строительства по ул. Уинской, 2а. Срок его действия завершился 17 мая 2020 года.

Сегодня подведены итоги торгов по продаже еще двух недостроев, выставленных на продажу по решению суда. Объекты по ул. Межевой, 29 и по ул. Трясолобова, 47 перейдут в собственность физических лиц. Обе площадки предназначены для индивидуального жилищного строительства. За актив в Свердловском районе покупатель заплатит 3,33 млн рублей, в Орджоникидзевском районе – 3,29 млн рублей.
Все новости компаний