Происшествия
  1. Происшествия
 21 января 2024, 11:41  

В Пермском крае на производственной площадке крупного предприятия произошел пожар

В Пермском крае на производственной площадке крупного предприятия произошел пожар

Вчера, 20 января, возник пожар на территории производственной площадки АО «Соликамскбумпром». Сообщение о происшествии в здании по ул. Коммунистической в Соликамске поступило в 15.15. Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

На тушение пожара выехали 39 человек и 11 единиц техники, в том числе 28 человек и семь единиц техники от МЧС России. На момент прибытия первого пожарного подразделения горела транспортировочная лента галереи.

Предварительная площадь пожара составила 100 кв. м. До прибытия пожарных 20 человек эвакуировались с предприятия самостоятельно. Погибших и травмированных в результате происшествия нет, отметили в ведомстве. В 16.45 пожар удалось локализовать, в 16.52 горение было ликвидировано.

В пресс-службе АО «Соликамскбумпром» рассказали, что в настоящее время создан и работает оперативный штаб, проводятся мероприятия по расследованию происшествия. На предприятии начаты ремонтные работы.

Не пропустите:​Очаг возгорания на производственной установке «Сибур-Химпром» в Перми удалось локализовать17 января 2024, 22:18
Все новости компаний