Культура
  1. Культура
 19 января 2024, 09:30  

​В Перми фестиваль Мартина МакДонаха меняет концепцию и название

​В Перми фестиваль Мартина МакДонаха меняет концепцию и название

Пермский театральный фестиваль Мартина МакДонаха изменит концепцию и название. Причина – окончание действия лицензии на территории России, сообщает ИА «Текст» со ссылкой на Министерство культуры Пермского края.

В ведомстве изданию пояснили, что театр «У Моста» разработал новую концепцию Международного театрального фестиваля. Он будет называться «Фантасмагория».

Международный фестиваль, посвященный творчеству ирландского драматурга и кинорежиссера Мартина Макдонаха, проходил в Перми раз в два года, начиная с 2014 года. В нем участвовали театры из разных городов и стран.

Ранее Business Class писал о том, что в юбилейный год в Перми прошло более 300 мероприятий. Жители и гости города могли выбрать, куда пойти: на концерты, фестивали, тематические выставки и экскурсии, посетить спортивные или образовательные события. По масштабам Пермь обогнала даже своего соседа-юбиляра – Екатеринбург.

Не пропустите:​Традиции и эксперименты. Большое интервью с министром культуры Прикамья Аллой Платоновой20 декабря 2023, 07:00
Все новости компаний