Город
  1. Город
 15 января 2024, 15:55  

​В пермских школах усилили пропускной режим из-за информации об угрозах стрельбы

​В пермских школах усилили пропускной режим из-за информации об угрозах стрельбы

В школах Перми усилили пропускной режим, проведены дополнительные инструктажи с сотрудниками, проверены системы безопасности из-за информации в социальных сетях о возможном нападении на детей. Экстренные оперативные службы ночью проверили здания учебных заведений. Как сообщил глава города Эдуард Соснин в Telegram-канале, угроз для безопасности детей и сотрудников нет. Правоохранительные органы проводят проверку информации и сообщений.

По словам Эдуарда Соснина, школы города работают в штатном режиме. Аналогичные сообщения были и в других регионах, поэтому их рассылка может повториться.

Жителей просят не поддаваться на провокации – доверять только официальным источникам. Городские власти совместно с экстренными службами продолжают контролировать безопасность общественных пространств и учреждений.

Ранее Business Class писал о том, что 14 января в 22.30 в Министерство территориальной безопасности Пермского края поступила информация об угрозах безопасности учащимся, работникам и посетителям учебных заведений и торговых центров Перми.

Не пропустите:​«Морозы позади»: метеорологи рассказали о погоде в Пермском крае на этой неделе15 января 2024, 07:30
Все новости компаний