Город
  1. Город
 15 января 2024, 11:50  

​В Перми суд отказал региональному оператору во взыскании платы за вывоз отходов

​В Перми суд отказал региональному оператору во взыскании платы за вывоз отходов

Арбитражный суд Пермского края отказал региональному оператору АО «ПРО ТКО» в удовлетворении иска к СНТ «Яблонька» Добрянского района. Истец требовал взыскать задолженность за оказанные услуги по вывозу отходов и неустойку за период с 1 января по сентябрь 2022 года. Общая сумма – 130,2 тыс. руб.

Как сообщает издание «Коммерсантъ-Прикамье», в суде сторона ответчика доказывала, что фактически никаких услуг регоператор не оказывал. В частности, ближайшая контейнерная площадка находится в 1,7 км от СНТ «Яблонька», а по нормативам она должна быть на расстоянии не более 100 м. Кооператив расположен в санитарной зоне Камского водохранилища, по этой причине около него нельзя размещать контейнеры для вывоза отходов.

Ранее Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о возврате встречного искового заявления от СНТ «Яблонька» об урегулировании разногласий, возникших при заключении договора с АО «ПРО ТКО».

Ранее Business Class писал о том, что в Пермском крае установлены новые нормативы по твердым коммунальным отходам.

Не пропустите:​В Минтербез Прикамья поступила информация об угрозах стрельбы в школах и торговых центрах15 января 2024, 09:25
Все новости компаний