Экономика
  1. Экономика
 12 января 2024, 17:00  

​Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Пермском крае

​Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Пермском крае

Эксперты назвали пятерку самых высокооплачиваемых вакансий в Пермском крае. В январе этого года наибольшую зарплату в регионе предлагают на вакансии руководителя отдела продаж автомобилей с пробегом – от 400 тыс. рублей на руки, сообщили аналитики сервиса онлайн-рекрутинга HeadHunter.

На втором месте расположилась вакансия генерального конструктора с предлагаемой зарплатой от 300 тыс. до 500 тыс. рублей. На третьем месте – вакансия коммерческого директора, кандидату на должность обещают платить от 200 тыс. до 400 тыс. рублей на руки.

За ней в ТОП-5 следует вакансия Fullstack-разработчика – универсального мастера по веб-разработке с предлагаемой заработной платой от 150 тыс. до 300 тыс. рублей после вычета налогов.

Замыкает пятерку лидеров вакансия специалиста тендерного отдела с предлагаемой зарплатой до 350 тыс. рублей на руки.

Средняя предлагаемая зарплата в Прикамье в декабре составила 46,6 тыс. рублей, что на 17 % больше в сравнении с январем 2023 года, говорят в HeadHunter. В сервисе уточняют, что также выросли и зарплатные ожидания у соискателей – на 25 %, достигнув 50 тыс. рублей в декабре 2023 года.

Ранее Business Class писал, что в Пермском крае число вакансий с зарплатой от 300 тыс. рублей за год выросло на 57 %. Средний ожидаемый размер заработной платы в Перми составил 111 тыс. рублей.

Все новости компаний