Пермский перевозчик отказался от обслуживания маршрута до Старого Лобаново

Пермский перевозчик отказался от обслуживания маршрута до Старого Лобаново

Предприниматель Евгений Красновский с 1 февраля прекратит работу на маршруте № 121 «Пермь – Старое Лобаново». В Министерство транспорта Пермского края направлен отказ от ранее выданного свидетельства на право обслуживать маршрут. Документ изначально был выдан на срок до 20 мая 2024 года, но перевозчик решил уйти досрочно.

«Мы не можем больше работать на старых автобусах. Надо либо покупать новые, либо уходить. Хотели приобрести два автобуса, но не смогли: их нет в продаже. Завод не справляется, у них заказ большой федеральный», – рассказала 59.RU управляющая автопарком Елена Красновская.

По информации издания, выйти на маршрут № 121 готовится компания «АвтоБизнесСистемы». Контракт на его обслуживание организация выиграла еще в 2021 году, но к работе не приступила, так как ИП Красновский, как и ряд других перевозчиков, через суд добился права работать до окончания выданного ранее свидетельства.

Маршрут № 121 – единственное направление, обслуживаемое предпринимателем Евгением Красновским. До начала транспортной реформы он много лет работал на маршруте № 3 в Перми.

Все новости компаний