Город
  1. Город
 09 января 2024, 07:30  

​В эпицентре холодов: метеорологи рассказали о погоде на неделю в Пермском крае

​В эпицентре холодов: метеорологи рассказали о погоде на неделю в Пермском крае

Специалисты ГИС-центра Пермского государственного университета рассказали о погоде в регионе в ближайшие дни. Вторая неделя января, как и первая, окажется значительно холоднее климатической нормы.

Не пропустите:​Температурные рекорды: метеорологи подвели итоги длинных новогодних выходных 08 января 2024, 19:46

В ближайшие дни Пермский край и Кировская область будут находиться в эпицентре холодов, отклонение температуры воздуха от нормы составит примерно 6-7°C. Пик похолодания ожидается 10 января. В конце недели возможно кратковременное, но существенное потепление на юге края.

Во вторник температура воздуха ночью составит от -15…-18°C на северо-западе до -25°C на юге и востоке, в Перми – около -20°C. Днем на севере начнется похолодание с переходом вечером через отметку -20°C, на юге края и в Перми в течение дня будет -17…-20°C.

В ночь на среду вся территория Прикамья окажется в очень холодной воздушной массе. На севере Прикамья ожидаются сильные морозы до -35°C, в Перми – до -27…-29°C. Днем ожидается сохранение температуры воздуха на уровне -23…-28°C, а на севере и востоке – ниже -30°C. По предварительным прогнозам, среда станет самым холодным днем недели.

В четверг днем на юго-западе края потеплеет до -20°C, на северо-востоке будет до -28…-30°C. В пятницу в южной части края ожидается снегопад и потепление до -10…-15°C, в то время как на севере морозы усилятся до -30…-35°C. В Перми 12 января вероятен умеренный снегопад и потепление до -15°C. По предварительным прогнозам, в выходные на юге Пермского края возможно кратковременное потепление до -1…-5°C.

Все новости компаний