Происшествия
  1. Происшествия
 22 декабря 2023, 21:19  

​Суд вынес приговор бывшему финансовому директору «Соликамского магниевого завода»

​Суд вынес приговор бывшему финансовому директору «Соликамского магниевого завода»

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении экс-директора по экономике и финансам «Соликамского магниевого завода». Его признали виновным в растрате в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пермского края.

Согласно материалам дела, бывший топ-менеджер предприятия в июне 2022 года совершил растрату 5 млн рублей, которые принадлежали заводу. В частности, он заключил договор об оказании услуг по проведению финансово-экономической проверки с частной компанией. На счет организации перевели предоплату, но в действительности планов по оказанию таких услуг не было.

Суд приговорил бывшего финансового директора к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1,5 года и штрафом в размере 200 тыс. рублей. Кроме того, с него взыскана сумма причиненного материального вреда.

Ранее Business Class сообщал о том, что суд приговорил бывшего гендиректора ОАО «Соликамский магниевый завод» к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Уточняется, что ему также назначен штраф в 1,5 млн рублей, который он должен возместить в пользу предприятия.

Все новости компаний