Город
  1. Город
 15 декабря 2023, 09:05  

​В районе новой телебашни в Перми могут обустроить сквер

​В районе новой телебашни в Перми могут обустроить сквер

Активные жители Мотовилихинского района и ТОС «Городские горки» готовят проект благоустройства сквера в районе новой телебашни. Они намерены заявиться на конкурс проектов инициативного бюджетирования, чтобы привлечь средства на строительство детской и спортивной площадки.

Как рассказал Business Class депутат Пермской городской Думы Николай Булатов, сквер планируется организовать во дворе домов по ул. Патриса Лумумбы, 1, 3, 5. «Девелоперы рассматривали площадку площадью около гектара под точечную застройку, раньше здесь была детская площадка, а теперь пустошь. Но жители сюда часто ходят по привычке, трафик большой, – отметил депутат. – Сквер станет новой точкой притяжения для всего района».

По словам Николая Булатова, для участия в конкурсе подготовлена техническая документация, проверены правообладатели участка и наличие скрытых сетей. Сейчас инициаторы актуализируют все цены на строительные работы с поставщиками. По предварительным подсчетам, стоимость проекта составляет около 3 млн рублей.

Все новости компаний